Умей сказать НетВ рамках плана мероприятий антинаркотической акции «Будущее Кировской области – без наркотиков»  специалисты отделения по работе с семьями и детьми Кикнурского отдела совместно с помощником прокурора Кикнурского района провели мероприятие на базе общеобразовательной школы пгт.Кикнур для учащихся старших классов «Умей сказать «Нет!».

 

В ходе беседы  представитель прокуратуры  затронула особо важные  вопросы, рассказала подросткам об уголовной ответственности за незаконное приобретение, хранение, перевозку  и изготовление психотропных и наркотических средств, о пагубности употребления наркотиков, их отрицательном влиянии не только на внешность, но и на организм, а также попробовав раз этот «яд», человек перечеркивает свое будущее: ему не устроиться на престижную работу, не получить водительские права, но главное не избежать вреда для здоровья.

 

После просмотра видеоролика «В нашей жизни нет места наркотикам!» у ребят развернулась дискуссия о том, что нужно молодому человеку, чтоб он не  попал в «сети наркомании».

 

Для закрепления полученной информации специалисты вручили подросткам буклеты «Спасем наших детей!» и напомнили о работе  детского телефона доверия.                

 

В заключение  мероприятия школьники сделали вывод, что проще  один раз отказаться, чем потом пытаться сделать это всю жизнь.

 

- Проведенная акция дала возможность ребятам получить больше  информации о  вреде наркотиков и о том, к чему могут привести последствия пагубных привычек, - отметила  помощник прокурора Юлия Мацко.

 


 

Информация представлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Яранском районе» Кикнурский ОСОН