Прошла конкурсная программа Ура КиноВ январе отмечался праздник – День детского кино. Фильмы с детства были надёжными проводниками в мир киноискусства, в мир, где добро побеждает зло, и справедливость рано или поздно торжествует.

 

В отделении временного пребывания детей и подростков прошла конкурсная программа «Ура! Кино!». Ребята участвовали в командном соревновании на знание сюжетов детского кинематографа и его героев. Получился настоящий праздник с красивыми кадрами известных фильмов, театральной импровизацией и весёлым настроением командной игры. Дети участвовали в конкурсах: «Стоп-кадр», «Узнай по голосу», «Мульти-пульти», «Озвучка», «Немое кино». Всё это погрузило ребят в искусство кинематографа, стимулировало воображение и актёрское мастерство.

 

Детское кино хорошо тем, что чаще всего имеет хороший конец, является красочным и дарит хорошее настроение и надежду на лучшее.

 

- Пусть праздник продолжается и создаются новые детские фильмы, – отметила педагог-психолог Кукарева Ольга.


Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания в Яранском районе», Яранский ОСОН.