День защиты детей – праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы. Праздник, актуален и для взрослых: родители вспоминают об ответственности за безопасность, здоровье и моральное состояние своих детей.

В ходе реализации комплекса мер, направленного на оказание помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения, обеспечение безопасности детей в Кировской области «Формула добра» и в рамках реализации комплекса мер по содействию в поддержке жизненного потенциала семей, воспитывающих детей с инвалидностью, проведены мероприятия, направленные на профилактику жестокости и агрессивности в подростковой среде, посвященные Международному дню защиты детей.

В Кикнурском центральном доме культуры «Малахит» было организовано театрализованное представление «День детства». Специалисты отделения по работе с семьями и детьми Кикнурского отдела вместе с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, поучаствовали в развлекательной программе, в которой были веселые клоуны. Гостей ожидали шутки, смех, веселое настроение.

Праздник продолжился на центральной площади поселка. Ребята с большим удовольствием участвовали в конкурсе рисунков на асфальте и в конкурсе «Мелковые барельефы», познакомились с нетрадиционным использованием мелков, мастерили барельефные картинки.

«Шоу мыльных пузырей» охватило всех участников праздника. Дети с восторгом наблюдали за разноцветными пузырьками, за их волшебным превращением, смеялись, прыгали от радости, визжали от восторга, хлопали в ладоши.

На праздничные мероприятия были приглашены и дети из семей участников специальной военной операции.

- Радостно, звонко, красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей. Все старались сделать так, чтобы он надолго запомнился детям, - отметила специалист Злобина Наталья.

#кировформуладобра

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Яранском районе» пгт. Кикнур

PicsArt 06-01-04.58.01