В рамках комплекса мер «Формула добра», направленного на оказание помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации Кировской области, а также в ходе реализации всероссийской акции «Добровольцы детям» на базе Яранского технологического и Яранского аграрного техникумов был организован квест «Тайна города». В организации и проведении игры приняли участие специалисты отделения по работе с семьями и детьми Яранского отдела межрайоного комплексного центра социального обслуживания населения и волонтеры данных учебных организаций.

Квест направлен на профилактику употребления психоактивных веществ и пропаганду здорового образа жизни. Погрузившись в атмосферу тайн, загадок и массовым ухудшением здоровья людей, вызванных запуском вируса в городе, участники игры приступили к расследованию. С помощью онлайн программы и системы QR - кодов команды супер агентов разгадывали ребусы, головоломки и путешествовали по городу в поисках ответов. С каждым новым заданием им открывалось все больше улик. В условиях ограниченного времени не всем удалось справиться с заданиями. Однако собранная информация помогла сделать выводы о причинах массового заражения. А какими они были, мы оставим в секрете.

- Командная работа, активный формат обучения, использование гаджетов – все это помогло максимально интересно преподнести студентам много полезной информации, – отметили волонтеры и организаторы мероприятия.

#кировформуладобра #Добровольцыдетям43