В отделении временного пребывания детей и подростков прошла конкурсная программа, посвященная Международному женскому дню. Девочки всех возрастов показывали свои умения и таланты. Сначала участницы защищали право называться Василисой Премудрой, для чего отгадывали загадки и отвечали на каверзные вопросы. Затем участницы превращались в царевну Лебедь, грациозно проходя по залу с книгой на голове. Свои творческие способности конкурсантки продемонстрировали, рисуя кота с закрытыми глазами и разыгрывая сценку. На протяжении всей программы за девочек болели и поддерживали их мальчишки. Они же оценивали результаты конкурса, в котором будущие хозяйки показывали свои кулинарные таланты, подбирая продукты для приготовления разных блюд. А в следующем состязании мальчики выступили в роли внуков, которых бабушки кормили йогуртом, чем вызвали оглушительный хохот в зале. В последнем конкурсе девочки собирали ожерелье из бубликов, за что каждой был присвоен титул королевы, пусть даже и бубличной. И, конечно же, вся программа сопровождалась веселыми песнями и танцами.

В конце праздника все участницы были награждены медалями, сладкими призами и памятными подарками.

- Праздничная программа оставила на память о себе хорошее, солнечное, праздничное настроение! - отметила музыкальный руководитель Ольга Николаевна Задворных.

Информация предоставлена: «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Яранском районе», Яранский ОСОН