В Яранском отделе Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в рамках технологии «Вместе с бабушкой» состоялось занятие «Широкая масленица».

       На масленичной неделе принято ходить   друг к другу в гости, к ребятам отделения временного пребывания пришли волонтеры «серебряного возраста», которые рассказали о традициях и истории праздника масленицы на Руси и поделились рецептами   приготовления блинов.

     Самым увлекательным моментом встречи   стал мастер- класс по изготовлению сувенира  «Масленица» из цветной бумаги. Каждый участник старался изготовить свой уникальный сувенир, вкладывая положительные эмоции.

Закончилось занятие чаепитием с вкусными блинами и душистым вареньем.

   - Применение социальной технологии «Вместе с бабушкой» поддерживает детей, находящихся в непростой жизненной ситуации и стремление женщин пожилого возраста к активной жизни, общению, - отметила социальный педагог отделения временного пребывания Людмила Захарова.

   Информация представлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Яранском районе», Яранский ОСОН.

0f4d113b04a2ce094e6af42b9775faf3