В Матвинурской школе прошла встреча по безопасности в сети интернет    В рамках районного Дня профилактики социальный педагог отделения по работе с семьями и детьми Санчурского отдела Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Яранском районе в Матвинурской школе провела встречу для детей, посещающих лагерь с дневным пребыванием, «Безопасность в сети Интернет».

    В ходе встречи ребята просмотрели видеоролик о безопасной работе в сети интернет, а после просмотра приняли активное участие в обсуждении правил работы за компьютером, а также умение пользоваться сетью интернет. В завершение встречи ребята, разделившись на две команды, сыграли в игру «Вирусная атака».

    - В каникулы у детей появляется больше свободного времени для игр и занятий гаджетами. Напоминание о правилах безопасного пользования интернетом было полезно и актуально, - отметила директор школы Лариса Кудрявцева.

    Участники мероприятия пришли к выводу о том, что не следует публиковать персональные данные, открывать письма и сообщения от незнакомых пользователей и вложенные файлы, а также переходить по сомнительным ссылкам.

 

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Яранском районе», Санчурский отдел.