Межведомственная группа ведёт свою работуВ Яранском отделе социального обслуживания населения прошло очередное  заседание межведомственной рабочей группы по организации индивидуальной профилактической работы с семьями и несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении.  На заседании присутствовали представители  комиссии по делам несовершеннолетних, опеки и попечительства, специалисты центра социального обслуживания населения, инспектор по делам несовершеннолетних, социальные педагоги школ города.

 

Рабочая группа создана с целью совершенствования межведомственного взаимодействия в работе по раннему выявлению детского неблагополучия в семье, своевременному принятию профилактических мер, осуществлению индивидуальной профилактической работы с семьями и детьми, находящимися в социально опасном положении.

 

Члены рабочей группы обсудили с родителями и детьми  проблемы, с которыми они сталкиваются, были даны консультации по разрешению трудных жизненных ситуаций.

 

Результатом работы стали предложения субъектов профилактики в межведомственный план реабилитации, направленный на поэтапное изменение ситуации в семье.

 

- Только во взаимодействии субъектов профилактики можно обеспечить защиту прав и законных интересов несовершеннолетних в семьях, находящихся в социально опасном положении, улучшить ситуацию в семье - отметила заведующая отделением по работе с семьями и детьми, Халтурина Светлана Евгеньевна. 

 


 

 

Информация предоставлена: КОГАУСО "Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Яранском районе"