Стоп насилиюСтоп насилию 2В рамках акции «Стоп насилию!» специалисты отделения по работе с семьями и детьми Яранского отдела межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения подготовили цикл мероприятий для несовершеннолетних и семей.

 

Студенты аграрного техникума и несовершеннолетние, посещающие клуб «Подросток», на тематическом занятии, направленном на правовое просвещение и профилактику насилия в подростковой среде заполнили анкету «Жестокость, насилие и дети», по результатам которой выявлены проблемы подростков. Социально-психологический тренинг «Жизнь без насилия» помог подросткам найти выход из проблемных ситуаций, с ребятами проведены упражнения, направленные на воспитание нравственных качеств и ценностей.

 

В рамках информационно-консультативного клуба «Содружество» для родителей, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоялся информационный час «СТОП – домашнему насилию».

 

Специалисты приняли участие в рейдах с субъектами профилактики в семьи, состоящие на профилактическом учете, в ходе которых семьям предоставлена информация по теме: «Как избежать жестокости в семье» и о    последствиях жесткого обращения с детьми.

 

- Искренне любите своих детей. Помните, что лаской всегда добьёшься больше, чем грубой силой, - подвела итог мероприятий заведующий отделением по работе с семьями и детьми Светлана Халтурина.