IMG 20191229 142034В Центре  культуры и досуга пгт. Кикнур прошло новогоднее представление «Операция мышеловка» для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Эта увлекательная программа с участием Деда Мороза и Снегурочки, а также сказочных персонажей,  увлекла детей в волшебный мир зимней сказки. К ребятам заглянула летучая мышь Шуня, прибежали кот Тимоха,  пес  Барбоскин, появились  Баба Яга  с внучкой   Чучуней и Леший.

Персонажи  по дороге к Деду Морозу попали  в волшебный зимний лес, где их ждали новогодние сюрпризы. Одни пытались  помочь весело  встретить Новый год, другие же всячески  его испортить. Справиться со всеми трудностями и подружиться с героями сказки помогли дети. Кульминацией программы стала встреча  с главными  героями праздника - Дедом Морозом и Снегурочкой.

 

Все желающие  прочитали стихи для Деда Мороза  и поучаствовали в веселом хороводе вокруг  красавицы елочки. Волшебный праздник завершился вручением сладких подарков, собранных в ходе благотворительной акции «Время чудес».

 

В преддверии наступающего Нового года и Рождества Дед Мороз,  Снегурочка  и символ года Мышка,  посетили семьи с детьми, имеющие  ограниченные возможности здоровья. Доставили сладкие подарки и праздничное настроение детям, которые не могли самостоятельно присутствовать на новогодних елках.

 

- Очень важно, чтобы  каждый ребенок чувствовал себя особенным и верил в сказку. Самый большой подарок для нас - это счастливые детские глаза и их звонкий смех. С  невероятным восторгом дети рассказывали стихи  Деду Морозу, я уверена, что праздник удался,- сказала волонтер Алена Задворных.

 

Кикнурский отдел выражает огромную благодарность жителям Кикнурского района, организациям и индивидуальным предпринимателям за предоставленные новогодние подарки. Благодаря вам, чудеса сбываются!


 

Информация представлена:  КОГАУ СО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Яранском районе» пгт. Кикнур.