школа безопасностиВ рамках занятия клуба «Кумушки» для граждан пожилого возраста и инвалидов в Санчурском отделе межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Яранском районе было проведено занятие «Берегитесь мошенников!».

 

Часто люди пожилого возраста и инвалиды становятся жертвами действий преступников, цинично пользующихся доверчивостью лиц данных категорий.

 

В ходе занятия специалисты отделения дневного пребывания разъяснили участникам, какие виды мошенничества сейчас распространены, и как обезопасить себя и своих близких от действий злоумышленников. Специалисты напомнили, о необходимости оставаться бдительными и внимательными при общении с незнакомыми людьми.

 

- Такие занятия очень полезны, советы и рекомендации помогут  избежать опасных ситуаций в  нашей жизни, - отметила участница клуба «Кумушки» Тамара Рыбакова.

 

В завершении занятия всем участникам были вручены памятки с рекомендациями, как не стать жертвой мошенников, а также информацией о формах и методах, используемых злоумышленниками. 

 


 

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Яранском районе», Санчурский  ОСОН.