IMG 20200219 172513IMG 20200219 164504Специалисты отделения по работе с семьями и детьми Кикнурского отдела социального обслуживания населения на базе детского сада «Аленка» пгт. Кикнур провели спортивно-игровую программу «Наши папы удалые», посвященную Дню защитников Отечества для родителей и воспитанников подготовительной группы.

 

С приветственными словами и поздравлениями к присутствующим обратились методист детского сада Светлана Вячеславовна Латушкина и дети.

 

Участники разделились на две команды – «Молодцы» и «Удальцы». А какие соревнования без компетентного жюри и болельщиков!        

                     

На протяжении всей программы папы и дети доказывали, что женские обязанности им тоже по плечу. Папы соревновались в различных конкурсах: делали зарядку, готовили завтрак, стирали белье, делали уборку в доме, даже нужные и полезные продукты покупали. А как забавно смотрелись папы, когда учили с детьми скороговорку и пели колыбельную песенку.  

       

Между конкурсами звучали музыкальные номера в исполнении детей. Папы с честью справились со всеми домашними делами, за что были награждены бурными аплодисментами болельщиков. Все участники очень стремились к победе, демонстрируя свою ловкость, смекалку и быстроту реакции, в итоге – победила дружба!        

 

За активное участие папы награждены грамотами, а дети сладостями.

 

- Праздник состоялся, и мы в очередной раз убедились, что если мамы нет дома, то папа сможет стать достойной заменой,- поделилась впечатлениями одна из участниц мероприятия.


Информация представлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Яранском районе» пгт. Кикнур