Ранняя помощь СанчурскНа базе Санчурского отдела Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Яранском районе организованы занятия службы ранней помощи в режиме видеосвязи.

 

В связи со сложившейся неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, каждый должен заботиться о своем здоровье, и минимизировать контакты с людьми. Отделом по работе с семьями и детьми организованы дистанционные занятия в соответствии с планом работы.

 

Специалисты в режиме онлайн проводят с родителями обучающие беседы о важности режима дня, значении двигательной активности ребенка, необходимости соблюдения рекомендаций по созданию и поддержанию здорового микроклимата в доме. Оказываются консультации о том, как организовать развивающее пространство в пределах квартиры.

 

Родители под наблюдением специалистов проводят с детьми физкультминутки, упражнения на развитие мелкой моторики, занятия по изучению цветов, животных, предметов быта.

 

– Спасибо что помогаете разнообразить досуг ребенка, проводить время с пользой, – отмечают родители.

 


 

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Яранском районе», Санчурский отдел.