Группа дневного присмотраГруппа дневного присмотра 2В Яранском отделе  межрайонного комплексного  центра социального обслуживания населения ведутся подготовительные работы по открытию группы дневного присмотра для граждан.    

 

Целью создания группыявляетсяподдержание максимально возможной бытовой и социальной самостоятельности и независимости получателей социальных услуг в повседневной жизнедеятельности, интеллектуальной активности, сохранение когнитивных функций и улучшение коммуникативных навыков, а также стабилизация эмоционального фона и сохранение удовлетворительного жизненного потенциала получателей социальных услуг.

 

Группу дневного присмотра могут посещать следующие категории граждан:  достигшие общеустановленного возраста для назначения пенсии по возрасту, частично утратившими способность к самообслуживанию, страдающим возрастными изменениями психики, а также гражданам, имеющим лиц, осуществляющих за ними уход, но в силу объективных причин, не имеющих возможность осуществлять такой уход в дневное время суток; инвалидам трудоспособного возраста, имеющим 1-3 степень зависимости от посторонней помощи.

 

День у граждан  будет начинаться с физической разминки - это щадящий комплекс упражнений, который способствует разработке суставов и опорно-двигательного аппарата. Каждый сможет принять участие в развивающих занятиях, направленных на тренировку памяти, внимания и мелкой моторики, вести активный образ  жизни, с интересом проводить  свое свободное время.               

 

При необходимости центром  будет организована доставка граждан, посещающих группу, от места их жительства и обратно.

Услуги в группе дневного присмотра будут предоставляться на платной и  бесплатной основе.

 

Если Вы и кто-то из Ваших родственников, знакомых заинтересовался  в предоставлении социальных услуг в группе дневного присмотра, обращайтесь по адресу: г.Яранск, ул.Ленина 46 «б», телефон (883367)21931, 22963.