Встреча со сказкойВстреча со сказкой 2В отделении временного пребывания детей и подростков прошла весёлая эстафета «В гостях у сказки». Ребята младшей группы встретились с волшебницей-феей, которая превращала их в самых разных сказочных персонажей.

 

В ходе мероприятия ребята прошли множество испытаний. Отгадали загадки, укротили метлу Бабы-Яги, уберегли «золотое» яичко Курочки Рябы, помогли Золушке навести порядок, оценили удобство обуви Кота в сапогах и показали свою ловкость. А ещё превратились в героев сказки «Теремок» и всей дружной компанией поместились в импровизированном домике. Маски, предметы одежды и другие дополнительные элементы быстро сменяли образы сказочных героев. Пройдя все эстафетные этапы, ребята получили в подарок красочную «Книгу сказок».

 

- Чудеса, сказки и превращения – это то, что любят все дети. Надеемся, что ребята захотят встретиться с героями сказок ещё и ещё на страницах детских книг - отметила воспитатель Ладыгина Наталья.


Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Яранском районе», Яранский ОСОН