Прошла познавательно-развлекательная28 октября праздник всех ребят -  Всемирный день анимации. Прошло уже более 100 лет с показа первого мультфильма. И со временем интерес к мультипликации не становится меньше. В отделении временного пребывания детей и подростков была организована познавательно-развлекательная программа «День анимации». Очень хотелось, чтобы настроение у ребят в этот день было самым лучшим.

 

В гости к детям пришла озорная «Маша» и порадовала всех своими весёлыми песенками и замечательным настроением. Ребята не только узнали, как делают мультфильмы, но и поучаствовали в конкурсах, где показали свои знания о мультигероях, детских песнях и сюжетах мультипликации. Ребята подготовили тематические рисунки, из которых была сделана музыкальная фотопрезентация. Дети более старшего возраста сами попробовали свои силы в создании мультзарисовок и  теневой мультипликации по сказке «Курочка Ряба».

 

- Пусть этот праздник подарит улыбку каждому ребёнку и приятные воспоминания из детства каждому взрослому, – такими пожеланиями педагога-психолога  закончилось праздничное мероприятие.