Состоялся выезд  Социальной экспедицииСпециалисты отделения по работе с семьями и детьми Кикнурского отдела межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Яранском районе осуществили выезд Социальной экспедиции в  Потняковское сельское поселение. В рамках «социальной экспедиции» для населения проводятся консультации специалистов,  оказывается вещевая помощь, канцелярскими и продуктовыми наборами, выявление  семей, где родители не выполняют своих обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей, а также определить потребности семей, которые нуждаются в социальной поддержкеи социальных услугах. Встреча с семьями  прошла в администрации сельского поселения. 

 

Специалисты  побеседовали с родителями, рассказали о видах социальных услуг, предоставляемых учреждением, о соблюдении санитарно-гигиенических и жилищно-бытовых условий и личной гигиены несовершеннолетних детей. Предоставили информацию о летнем оздоровительном отдыхе.

 

Родителям были вручены тематические буклеты на темы воспитания детей, о ведении здорового образа жизни.

 

- К счастью, в большинстве семей  о детях заботятся, стараются дать им все необходимое для полноценного роста и развития, - отметила Эльвира Ягдарова.   

 


 

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Яранском районе» Кикнурский ОСОН.