В Шишовской школе прошло мероприятие Зависимость  это такое местоВ рамках районного Дня профилактики специалист по социальной работе Санчурского отдела Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Яранском районе совместно с главным специалистом по работе с молодежью провели с учащимися Шишовской школы мероприятие по профилактике наркозависимости.

 

В ходе встречи учеников 7-9 классов познакомили с видеозаписью социального спектакля «Зависимость – это такое место». В видеоролике участники объединения подростковых и молодежных клубов «Перекресток» г. Кирова продемонстрировали несколько видов зависимостей, показали, как легко можно подчиниться негативному влиянию и, как сложен путь выхода в обычную жизнь.

 

После просмотра спектакля ребята приняли активное участие в обсуждении, где поделились своими мыслями о том, что такое зависимость, кто может быть ей подвергнут, насколько опасно быть зависимым, могут ли наркотики решить проблему.

 

В завершении мероприятия ученики сделали вывод, что не стоит поддаваться негативному влиянию и употреблять психоактивные вещества, так как это может разрушить жизнь.


 

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Яранском районе», Санчурский отдел.