В Яранском районе поведены итоги профилактических мероприятийСпециалисты отделения по работе с семьями и детьми Яранского отдела Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в рамках областной акции «Мой выбор - здоровье» организовали и провели ряд профилактических мероприятий.

 

Для учащихся государственной школы прошел классный час к Всемирному дню здоровья на тему «Здоровый образ жизни и здоровье человека», на котором была представлена проблема вредных привычек в жизни человека, борьба с ними и важность стремления к здоровому образу жизни. Также с ребятами был проведен тест «Твое здоровье», результаты которого помогут им задуматься о своем здоровье.

 

- Крепкое здоровье, поддерживаемое и укрепляемое самим человеком, позволит ему прожить долгую жизнь, - отметила специалист по работе с семьей Варвара Козырева.

 

В рамках работы клуба «Подросток» с несовершеннолетними, состоящими на межведомственном учете, проведены коррекционные занятия по сохранению и укреплению своего здоровья.

 

В ходе выездной социальной экспедиции и патронажных выходов в семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, специалисты провели с родителями и несовершеннолетними консультирования, направленные на формирование и поддержание здорового образа жизни в семье.

 

Всего в профилактических мероприятиях приняли участие более 80 человек, распространено 65 буклетов и памяток.


 

Информация предоставлена: КОГАУСО "Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Яранском районе"