В рамках календарного плана марафона специалисты отделения по работе с семьями и детьми Кикнурского отдела межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Яранском районе с 05.04.2021 по 25.04.2021 провели ряд благотворительных акций.

Социальная акция «Коробка добра» была направлена на оказание помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Помощь в виде продуктовых наборов была   оказана двум семьям поселка.

Совместно с главным специалистом отдела социальной политики проведен экологический урок «Разделяй и здравствуй» с учащимися среднего звена общеобразовательной школы пгт.Кикнур, который закончился сбором раздельного мусора на территории центрального парка.

В рамках социальной акции «Добрая книга» состоялся сбор детской книги, вся собранная литература была передана в центральную детскую библиотеку.

Для учащихся начальных классов и среднего звена проведена в краеведческом музее эко-экскурсия «Я и моя малая Родина».

Экологическая акция «Экохайп» на уроке для младших школьников «Энергия супергероев» показала активность и желание детей быть внимательными к окружающей природе.

Дети, посещающие творческую мастерскую при Кикнурском отделе «Мир увлечений», с удовольствием участвовали в акции «Посади цветок-укрась планету».

Подводя итоги марафона добрых территорий «Добрая Вятка» можно сделать вывод, что каждому человеку по силам сделать мир добрее, и тогда доброта в нас и вокруг нас останется на земле.