В Яранском отделе прошла театрализованная программаСпециалисты Яранского отдела межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения совместно с Районным Домом народного творчества для семей, находящихся в непростой жизненной ситуации, провели театрализованную программу «У лукоморья», посвященную Дню семьи.

 

Основная цель данного мероприятия – способствовать укреплению социальных и семейных связей, раскрытию и развитию потенциала детей и родителей, повышению положительного настроя среди молодого поколения.

 

Благодаря проведённой программе, ребята окунулись в сказочную атмосферу, путешествовали по лукоморью. С помощью волшебного альбома, который получила каждая семья, участники мероприятия повстречались с Лешим, русалкой, ученым котом, Бабой Ягой и другими сказочными персонажами. Волшебными карандашами дети совместно с родителями выполняли задания сказочника: проходили непростые лабиринты, распознавали животных по следам, по картинкам определяли героев и злодеев, обновляли образы героев сказок и создавали собственных неповторимых персонажей.

 

- Большое спасибо вам за хорошее настроение. Праздник получился очень веселым, ярким и познавательным, – с благодарностью высказались родители.