Состоялось мероприятие посвященное 1 июняСостоялось мероприятие посвященное 1 июня 2В первый день лета мы отмечаем Международный день защиты детей. Это один из самых радостных праздников для ребят, для взрослых это напоминание о самой прекрасной поре – детство.

 

Специалисты отделения по работе с семьями и детьми Кикнурского отдела социального обслуживания населения совместно с центральным Домом культуры «Малахит» провели для детей, находящихся непростой жизненной ситуации, театрализованное представление «Волшебные пилюли или как Клёпа и Веснушка спасали солнышко».

 

Ведущие поздравили ребят и пожелали им отличного настроения, увлекательного и весёлого отдыха, забавных историй и новых знакомств. К поздравлениям присоединились Солнечный лучик, а также весёлые клоуны Клёпа и Веснушка.

 

Неожиданно в зале стало очень холодно, и все заметили появление Снежной Королевы. Она объявила о том, что лета и солнца не будет. Но пройдя все испытания, ребятам удалось спасти праздник! Волшебным рецептом был: детский смех, хорошее настроение и дружба. Программа сопровождалась песнями, играми, танцами.

 

С весёлым настроением дети вместе со специалистами отдела продолжили праздник на центральной площади посёлка. Ребята участвовали в конкурсе рисунков на асфальте «Здравствуй, лето разноцветное!». Площадь украсили сказочные герои, разноцветная радуга, флаг России, цветы и, конечно же, солнце – символ доброты и тепла.

 

Праздник продолжился чаепитием. Детям подарили воздушные шары - неизменный яркий атрибут любого детского праздника.

 

- Пусть наши дети как можно дольше остаются детьми. Хочется пожелать, чтобы каждый ребёнок был здоров, счастлив и окружён заботой родителей, – отметила психолог отдела Любовь Ушакова.


 

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Яранском районе», Кикнурский отдел.