СостязаниеСостязание 2Специалисты Санчурского отдела Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Яранском районе совместно с главным специалистом по работе с молодежью провели в летнем оздоровительном лагере интеллектуальное состязание «Дорожный лабиринт».

 

В борьбе за первое место соревновались 3 отряда: «Дорожные ежики», «Дорожный патруль», «Зебра». Каждая команда подготовила название, девиз и эмблему.

 

Отрядам-участникам было предложено 8 станций с заданиями по правилам дорожного движения. Среди испытаний были такие, как: «Знатоки», где необходимо было ответить на вопросы о правилах дорожного движения, «Собери знак», «Художник» и «Автозадачка», в которых ребята демонстрировали знание знаков, регулирующих дорожное движение, «Эрудит» - здесь участники разгадывали ребусы, «Знайка» и «Азбука улиц и дорог» - на этих этапах отряды вспоминали слова, связанные с транспортом и правилами дорожного движения, «Ай, болит!» - станция, которая позволила командам вспомнить как оказывать первую медицинскую помощь. Все ребята принимали активное участие в прохождении конкурсов, с интересом решали поставленные задачи.

 

На финальной линейке каждый отряд получил грамоту за свои старания и знания правил дорожного движения.

 

В завершении встречи ребятам были вручены памятки по безопасному движению на велосипеде.

 

 

- Было очень интересно проходить испытания и выполнять необычные задания. Мы вспомнили правила дорожного движения и узнали много нового, - отметил Максим Изотов.


 

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Яранском районе», Санчурский отдел.