В рамках областной акции «Вместе против террора» ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом специалисты Кикнурского отдела социального обслуживания населения совместно с инспектором ПДН   провели тематические встречи «Мир без террора!», в школах общеобразовательной и для детей с ограниченными возможностями здоровья пгт. Кикнур для учащихся 7-8 классов. Мероприятие направлено на формирование чувства гражданской ответственности, воспитание патриотизма и умения противостоять идеологии насилия.

 

В ходе тематической встречи ребята высказали свое мнение о терроризме и экстремизме. Школьники вместе со специалистами вспомнили конкретные рекомендации о том как вести себя при угрозе террористического акта или захвата в заложники, уточнили действия человека, находящегося в транспорте или общественном месте, инспектор рассказала о гражданской ответственности и мерах предосторожности при обнаружении подозрительных предметов в общественных местах и дальнейших действиях.

 

Уличная акция«Мы против террора!» проведена специалистами отделения в центральном парке поселка. В ней   приняли участие люди разных возрастных категорий. Во время проведения акции были распространены памятки по противодействию терроризма и экстремизма.

 

В конце мероприятия для закрепления полученной информации       учащимся переданы информационные буклеты «Профилактика терроризма».

 

- Чужого горя не бывает, и оно отзывается болью в сердце каждого из нас. Давайте будем внимательны и осторожны, честны и разумны!,- отметила специалист Ольга Мокерова.