Экстремизму и терроризму  нетЭкстремизму и терроризму  нет 2В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом специалист по социальной работе Санчурского отдела Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Яранском районе совместно с главным специалистом по работе с молодежью провели дискуссию с учащимися 10 и 11 классов.

 

В начале встречи ребята рассуждали над вопросами «Что такое терроризм?» и «Чем экстремизм отличается от терроризма?» Ключевым звеном была дискуссия, в ходе которой учащиеся по группам решали ситуативные задачи: как вести себя в случае захвата в заложники, при обнаружении подозрительного предмета, захвате транспорта, при угрозе теракта по телефону. В заключение дискуссии ребята создали памятку «Что нельзя делать, если ты оказался в заложниках?».

 

В школьном фойе каждый желающий мог присоединиться к акции «Голубь мира» – в знак солидарности в борьбе против терроризма прикрепить бумажного голубя к «небу».

 

– Сегодня весь мир должен объединиться в борьбе с жестокостью и терроризмом. Ведь чужой беды не бывает, горе не имеет национальных и религиозных различий. Нужно помнить, что в наших собственных силах обезопасить себя и окружающих, – отметила Елена Рубан.


 

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Яранском районе», Санчурский отдел.