Учащиеся Кувшинской школы приняли участие в Дне правовых знанийС 2013 года ежегодно 20 ноября в Российской Федерации проводится Всероссийский день правовой помощи детям.

 

Специалистами по социальной работе Санчурского отдела Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Яранском районе проведена деловая игра «Имели ли мы право» с учениками 5-9 классов.

 

В ходе мероприятия учащиеся приняли участие в обсуждении документов, регулирующих права человека, ответили на вопросы блиц-разминки, распределили права по группам в конкурсе «Я знаю свои права», вспомнили определения на этапе «Угадай термин», разделили свои права и обязанности в раунде «Имею права и не только».

 

- Сегодня мы закрепили знания о том, что человек может использовать свои права, но и не должен нарушать права других людей. Взаимопонимание, уважение друг к другу – единственный способ решения всех конфликтов, – отметил Соловьев Артем.


 

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Яранском районе», Санчурский отдел.