Сдали нормы ГТОПроведение оздоровительных мероприятий, направленных на восстановление и поддержание здоровья, является приоритетным направлением в работе с пожилыми людьми.

 

Так, в Санчурском отделе Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Яранском районе в отделении дневного пребывания организован клуб «Азбука здоровья», на занятиях которого с гражданами пожилого возраста проводятся беседы о здоровом образе жизни, знакомство с различными направлениями физической культуры, такими как: фитнесс, гимнастика, зарядка для пожилых.

 

Активные члены клуба регулярно принимают участие в районных спортивных мероприятиях. В прошедшие выходные дни на базе физкультурно-оздоровительного комплекса участники клуба сдали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, выступив в десятой возрастной ступени, взяли высшую награду-Кубок района, а также были награждены золотыми медалями и грамотами.

 

- Занятия спортом являются важной составляющей здорового образа жизни, а выполнение нормативов комплекса ГТО – это путь к самосовершенствованию. Если вы хотите хорошо выглядеть - занимайтесь спортом, - отметила постоянная участница клуба Тамара Крупина.