Здоровым быть - в радость житьЗдоровье – это самое ценное, что есть у человека. Его нужно беречь и укреплять с детства.

 

В рамках марафона добрых территорий #Добрая Вятка#Добрый Кикнур специалисты отделения по работе с семьями и детьми Кикнурского отдела социального обслуживания населения, отдела социальной политики и тренер детской юношеской спортивной школы организовали на базе спортивной школы праздник «Быстрее, выше и сильнее», посвященный Всемирному дню Здоровья для учащихся восьмых классов пгт.Кикнур.

 

Специалист отделения по работе с семьями и детьми выступила с приветственным словом, пожелав удачи участникам соревнования.

 

Первым заданием было представление команд и капитанов. Команды «Крым» и «Наш» принялись соревноваться в эстафетах «Баскетбол», «Настольный теннис», «Попади в цель», «Дартс», которые жюри оценивало на скорость, качество выполнения и количество попаданий.

 

Спортивный задор и желание добиться победы для своих команд захватывали ребят. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Команды «Крым» и «Наш» сражались достойно, с небольшим отрывом победила команда «Наш».

 

Все участники получили отличный заряд бодрости умение действовать в команде, преодолевать трудности и массу положительных эмоций.

 

Заключительным моментом сталонаграждение команд грамотами и подарками.

 

- Дети - это наше будущее, ачтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа, приучать их к спорту - отметила тренер Татьяна Бахтина.