Пасхальная капель - радость ВоскресенияПасха - это праздник семейный, несущий много добра, любви и света. Этот Великий День приходит к нам со светлой радостью. Накануне праздника Пасхи в Кикнурском отделе социального обслуживания населения специалистами отделения по работе с семьями и детьми организована выставка поделок и рисунков «Пасхальная капель - радость Воскресения» для детей, находящихся в непростой жизненной ситуации и детей с ограниченными возможностями здоровья.

 

Пасхальная тема знакома ребятам. На занятиях в творческой мастерской «Мир увлечений» дети познакомились с историей и традициями православного праздника, специалисты рассказывали о традициях и обычаях на Пасху.

 

Работы, представленные на выставке, выполнены в разных техниках. Для создания композиций и поделок были применены: декоротивные яйца и веточки зелени, корзиночки и веночки, фоамиран, цветной картон и декоративные бусины, джутовые и цветные нити, рисунки выполненые карандашом, акварелью, гуашью.

 

Каждый творец проявил фантазию и мастерство. Все поделки и рисунки заняли достойное место. Работы ребят переданы на районную Пасхальную выставку

 

- Подобные мероприятия позволяют детям проявить свои способности, талант и умение работать в команде, - отметила специалист Ольга Мокерова.