Наступила осень, ученики пошли в школу, а значит, пришла пора повторить правила дорожного движения. С этой целью в отделении временного пребывания детей и подростков прошла игра-путешествие по станциям «Правила дорожного движения». Ребята разделились на две команды, выбрали командиров, получили маршрутные листы, и игра началась. Задания были разнообразные. На станциях дети повторяли сигналы светофора, подбирали подходящие к стихам дорожные знаки, отгадывали тематические ребусы. Особый интерес вызвала станция «Медицинская», где медсестра рассказала, что нужно сделать при происшествиях на дороге. Также участникам было предложено нарисовать свой любимый вид транспорта и рассказать о нем. Ребята с энтузиазмом принялись за дело, и рисунки получились очень живыми и разнообразными. В ходе игры воспитанники повторили основные правила безопасного движения на дорогах, а для закрепления каждому участнику был вручен буклет «Дорожная азбука».

- Подобные мероприятия помогают детям в игровой форме усваивать правила дорожного движения, - отметила социальный педагог Людмила Захарова.

 

Информация предоставлена: «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Яранском районе» Яранский ОСОН

Прошла игра Правила дорожного движенияПрошла игра Правила дорожного движения 2 Прошла игра Правила дорожного движения 3