Совсем скоро 1 октября, весь мир будет чествовать самых уважаемых и мудрых людей «золотого возраста». Для всех нас это особенный праздник, в нем все – тепло и сердечность, любовь и уважение труду и жизненному опыту людей старшего поколения.

В преддверии праздника специалисты отделения по работе с семьями и детьми Кикнурского отдела социального обслуживания населения в рамках областной акции «От поколения поколению», приуроченной к Международному дню пожилых людей, провели мастер-класс для детей, посещающих творческую мастерскую «Мир увлечений», по изготовлению сувенирных открыток для пожилых людей. Дети узнали много интересной информации о Дне пожилого человека, осимволике праздника – открытая ладонь, символизирующая участие и поддержку.

Ребята изготовили красочные открытки с пожеланиями, выразив в них любовь и уважение к людям пожилого возраста. Затем каждый участник мастер-класса подумал над поздравительным текстом и написал свои пожелания внутри открытки. Именно такие занятия с детьми помогают воспитывать у ребят чувства любви, заботы и уважения к старшему поколению, а так же развивают творческие способности у детей. Изготовленные открытки с поздравлениями дети вручили ветеранам социальной службы.

- Уделяя внимание старшему поколению, мы подаем пример уважения для детей и подростков. Каждый человек нуждается во внимании, а особенно в пожилом возрасте, отметила начальник отдела Галина Зайцева

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Яранском районе» Кикнурский отдел

О тех кто годы не считает