ИПИВ рамках комплекса мер «Формула добра», направленного на оказание помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения, обеспечения безопасности детей в Кировской области специалистами отделения по работе с семьями и детьми Яранского отдела межрайоного комплексного центра социального обслуживания населения, в рамках работы клуба «Подросток» на базе Яранского технологического техникума со студентами проведен квиз «Профилактика буллинга и экстремизма».

 

Две команды: Юношей и девушек показали знания в данной области. Игра состояла из 5 раундов с вопросами из области истории, социальной рекламы, терминов в сфере профилактики экстремизма, также были задания на логику и смекалку. В последнем раунде участники выступили в качестве представителей правоохранительных органов и на примере кадров из кинофильмов выявляли область правонарушения в сфере буллинга. По итогам игры команда юношей оказалась более осведомленной по данной теме и одержала победу. Все участники при поддержке центра получили памятные призы в виде канцтоваров.

 

- Во время игры можно было наблюдать обсуждение вопросов участниками, с каждым раундом оно усиливалось, что говорило о командообразовании, отмечу хорошие знания ребят в вопросах по обсуждаемым вопросам, – отметила ведущая игры специалист по социальной работе Татьяна Кислицына.