Театрализованное игровое представление Приключения у новогодней елкиВ рамках комплекса мер «Формула добра», направленного на оказание помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения, а также семьям, находящимся в непростой жизненной ситуации специалисты отделения по работе с семьями и детьми Яранского отдела межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения совместно с сотрудниками Районного дома народного творчества, провели театрализованное игровое представление «Приключения у новогодней елки». Дети пришли на представление в новогодних костюмах в ожидании праздника. И их надежды оправдались. С самого начала представления сказочные герои Баба Яга и Баба Карга увлекли детей в волшебное приключение. Они хотели сорвать у детей новогодний праздник. Баба-Яга и Баба Карга украли у Деда Мороза волшебный посох и мешок с подарками. Снегурочка и ее друг Сыщик вместе с ребятами отправились на поиски похитителей и помогли найти Деду Морозу спрятанный посох и мешок с подарками с помощью большой лупы. С героями представления дети активно участвовали в играх. Особенно детям понравилась играть со Снегурочкой в игру «Ямка, снежинка, сугроб». С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. Дети вместе с родителями пели любимые новогодние песни, читали стихи Деду Морозу и получали от главного новогоднего волшебника сладкие призы.

 

Счастливые лица детей - самый лучший подарок для родителей. Яранский межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения выражает огромную благодарность всем участникам акции «Новогодняя сказка» за предоставленные новогодние подарки детям, благодаря Вам праздник стал ярче и счастливее.

 

Пусть Новый год подарит каждому из Вас волшебство, радость и исполнение всех ваших желаний. Огромное спасибо за яркое, красочное представление! Как будто побывали в сказке, - поделились своими впечатлениями дети.