В рамках реализации мероприятий Комплекса мер «Формула добра» для учащихся Шишовской школы организована встреча со специалистами Санчурского отдела Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Яранском районе с целью проведения профилактического занятия «Ты свидетель или жертва травли. Как поступить?».

 

В основу занятия была взята сказка «Гадкий утенок», где показано отношение окружающих к маленькому жителю двора, отличающегося от всех. Учащиеся с большим вниманием и интересом участвовали в обсуждении сказки, высказывали свое мнение о чувствах, которые вызывает у них главный герой, а также совместно со специалистами, выявили причину, почему утенок не нравился жителям птичьего двора. С помощью методического материала, подготовленного специалистами, ребята рассмотрели основные правила поведения при возникновении конфликтных ситуаций, а также «вырастили» Дерево толерантности, которое напоминает о качествах, необходимых для позитивного общения со сверстниками..

 

- Все мы разные: у нас разный характер, разная национальность, разная одежда, но это не значит, что мы имеем право обижать, оскорблять и унижать в нашем обществе того, кто отличен от нас, – поделился учащийся Денис Бобров.

#кировформуладобра


В Шишовской школе прошло занятие по профилактике травли в детском коллективе В Шишовской школе прошло занятие по профилактике травли в детском коллективе 3 В Шишовской школе прошло занятие по профилактике травли в детском коллективе 2