В рамках Комплекса мер «Формула добра», направленного на оказание помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения, обеспечения безопасности детей в Кировской области, специалистами отделения по работе с семьями и детьми Яранского отдела межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения, в День спонтанного проявления доброты, отмечаемого по всему миру ежегодно 17 февраля организован и проведен ряд благотворительных мероприятий с детьми, находящимися в непростой жизненной ситуации.

Лучший подарок для ребенка, конечно же игрушка. Несколько семей получили такой неожиданный сюрприз от сотрудников отделения. «Плюшевый друг» - именно под таким название прошла акция помощи семьям, находящимся в непростой жизненной ситуации. Детям были подарены мягкие игрушки. Надеемся, что они станут для ребят их плюшевыми друзьями.

Без внимания не остались и братья наши меньшие. Прошел мастер-класс «Птичье кафе» по изготовлению кормушек для птиц из подручных материалов. Доброе дело подхватили не только дети, но и взрослые. Своими руками изготовлены и развешаны кормушки, которые стали местом для вкусного обеда для птиц в разных уголках города.

Нас уже не остановить в добрых делах, и мы открываем «Больницу для книжки». Вместе с ребятами мы собрали все книги из библиотеки комплексного центра, нуждающиеся в срочной помощи. Скотч, клей, ножницы, а главное умелые руки наших подопечных провели реанимацию внешнего вида каждой книжки. Теперь Том Сойер будет спокоен. Ни одна его шалость не пропадет из-за потрепанного переплета.

Предлагаем и вам присоединиться к марафону добрых дел. Это когда делаешь полезное дело, и как в одноименном мультике отвечаешь: «За что? Просто так!».

https://yandex.ru/video/preview/12982010300226478907

- Еще много добрых дел нас ждёт впереди, но прежде нам надо вырасти добрыми, смелыми, отзывчивыми и вежливыми! А этому нужно учиться с детства. Пусть Неделя добрых дел станет не просто акцией, а принципом жизни – помогать людям, дарить тепло, радость и улыбку ближним, отметили участники доброго марафона.

#сделайденьсчастливым

#кировформуладобра