Искусство быть родителемВ рамках комплекса мер «Формула добра» на базе Яранского отдела межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения специалисты отделения по работе с семьями и детьми провели групповое занятие информационно-консультативного клуба «Содружество» для родителей, находящихся в непростой жизненной ситуации. Встреча с родителями прошла в виде психологического тренинга «Искусство быть родителем».

 

В течение занятия родители выполняли различные психологические упражнения: «Цветок», «Стаканы», «Как тебе лучше» и другие, которые проходили с непосредственным участием родителей. Разбившись на пары, они выполняли задания тренинга, после чего проводилась рефлексия, где участники отвечали на поставленные специалистом вопросы и делали конкретные выводы для себя. После показа видеоролика «Счастье - это просто», отражающий взаимоотношения между родителями, и их влияние на судьбу ребенка, многие увидели в этом себя и пересмотрели свои семейные взаимоотношения. В завершении предложено задание «Мой ребенок», в ходе которого родители подвели итог мероприятия и закрепили полученные знания.

 

- Благодаря данному тренингу родители зарядись положительными эмоциями, научились вставать на место своего ребенка и с пониманием относиться к его переживаниям - отметила специалист по работе с семьёй Галина Кожевникова. #кировформуладобра