В КОГпроверка качестваАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Яранском районе», подведомственном министерству социального развития Кировской области, одной из форм контроля за качеством предоставления социальных услуг является проведение плановых проверок социальных работников в отделениях надомного обслуживания на дому.

     В соответствии с графиком 17 июля 2017г. заведующими отделений: Богачевой Е.А, Подковыриной Е.Ю была проверена работа социальных работников обслуживающих клиентов в населенных пунктах: д.Пиштань, д.Дворяне, д.Савичи, д.Иванаи.

Социальное обслуживание на селе является самым востребованным и трудоемким. Несмотря на погодные условия, непроходимость дорог, отдаленность магазинов социальные работники: Воронцова Татьяна Александровна, Немихина Раиса Михайловна, доставляют заказы для клиентов в полном объёме и своевременно.

Как правило, у граждан пожилого возраста и инвалидов, находящихся на надомном социальном обслуживании, дети проживают в других населенных пунктах и не могут часто навещать родителей. Поэтому основная забота ложится на плечи наших социальных работников.

Все получатели социальных услуг довольны качеством предоставления социальных услуг.