IMG 7114В  «Межрайонном комплексном  центре социального обслуживания населения  в Яранском  районе» состоялось очередное занятие, в рамках  социальной технологии «Вместе с бабушкой». В гости  к ребятам отделения временного  пребывания  пришли бабушки из отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов.

    Встреча была посвящена празднику Пасхи. Ребята провели тематическую викторину, прочитали стихи, загадали  загадки о пасхальных угощениях, а также рассказали о традициях на Пасху. Бабушки, в свою очередь,  поделились своими воспоминаниями о том, как они встречали этот Великий праздник в детстве. Мероприятие прошло в атмосфере добра и радости.

    В завершение встречи ребята подарили на память поделки, сделанные своими руками с изображением пасхальных яиц.

   «Хочется отметить, что  после таких встреч воспитанники становятся более спокойными и добрыми, так как они чувствуют заботу и поддержку старшего поколения», - отметила социальный педагог отделения Людмила Александровна Захарова.

    Информация представлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в  Яранском районе», Яранский ОСОН.