P 20180810_142753    Специалисты Яранского отдела межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения провели мероприятие в рамках мини-проекта «Мы вместе» под названием «Умеем ли мы вести домашнее хозяйство». Родители вместе со специалистами сформулировали цель по планированию семейного бюджета и предложили ряд задач по ее достижению. Участникам мероприятия был предоставлен список различных понятий по данной теме – экономика домашнего хозяйства, бюджет семьи, доходы и расходы и т.д., который они активно комментировали.

     Родителям был показан отрывок из сатирического монолога актера театра и кино Савелия Крамарова. Также родителям было предложено ответить на ряд вопросов и определить приоритетность статей расходов своего семейного бюджета по мере снижения важности.

      Родители составили карту распределения семейного бюджета по основным пунктам первоочередных и второстепенных трат. Кроме родителей в этом приняли активное участие и дети, которые помогали мамам расставить все финансы «по местам».

      В конце мероприятия участники пришли к общему итогу и предложили несколько вариантов путей экономии денежных средств для семьи.

Информация предоставлена: КОГАУСО "Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Яранском районе", Яранский ОСОН