Подведены итоги областного конкурса «Лучший по профессии»    07 июня 2019 года министерством социального развития Кировской области подведены итоги конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания Кировской области». Заведующий отделением по работе с семьями и детьми межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения, Светлана Халтурина, заняла второе место в номинации «Лучший заведующий отделением учреждения социального обслуживания».

    Светлана Евгеньевна работает в учреждении с 2006 года. Она является наставником и оказывает практическую помощь в приобретении необходимых профессиональных навыков и опыта работы молодым специалистам. Принимает активное участие в разработке межведомственных программ индивидуальной профилактической работы с семьями и несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении. Участвует в проведении единого Дня профилактики, вечерних межведомственных рейдах, мероприятиях для родителей в образовательных организациях, общерайонных межведомственных мероприятиях для несовершеннолетних и родителей.

    Светлана Евгеньевна принимает активное участие в реализации мероприятий   Всероссийской акции «Добровольцы – детям», неизменный участник ежегодной межведомственной профилактической акции «Подросток». Под ее непосредственным руководством проводится реализация планов и мероприятий акций.

    - Смысл моей деятельности - оказывать помощь и поддержку семьям с детьми. Я поняла, что социальная работа - мое призвание! Я работаю в коллективе, где коллеги пользуются уважением среди получателей социальных услуг, они благодарят за чуткость, терпение и внимательность. Я рада, что профессия нашла меня и я могу помогать людям, - отметила Светлана Халтурина.

 

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Яранском районе», Яранский отдел