Прошла игра по творчеству Корнея Чуковского    В Яранском отделе Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в отделении временного пребывания детей и подростков прошла игра, посвященная творчеству Корнея Чуковского. Ребята заранее готовились к мероприятию, они читали сказки писателя, загадки, написанные Чуковским, подготовили рисунки с героями сказок автора.

    Все накопленные знания воспитанники показали в ходе игры. Дети отгадывали загадки о героях сказок, возвращали потерянные вещи их владельцам, складывали пазлы и выполняли ещё множество разнообразных заданий. В конце конкурса нужно было нарядить Федору с помощью платка и фартука, а также дать ей в руки веник. Ребята блестяще справились с этим заданием, представив на суд жюри двух опрятных и аккуратных Федор.

    В заключение конкурсной программы обеим командам были вручены грамоты, а также все участники игры получили памятные призы. А в качестве приятного бонуса после окончания мероприятия дети посмотрели мультфильмы по сказкам Корнея Чуковского.

    -Такие мероприятия способствуют развитию у детей интереса к чтению, - сказала заведующий отделением временного пребывания детей и подростков Ольга Уланова.

 

Информация представлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Яранском районе», Яранский ОСОН