Помогаем повысить уровень культуры поведения в семье    Специалисты Яранского отдела Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения совместно со специалистом сектора опеки и попечительства в рамках информационно-консультативного клуба «Содружество» провели встречу с родителями на тему «Культура поведения закладывается в семье».

    В начале встречи с родителями проведена психологическая игра «Мой ребенок» для выявления основных проблем культуры поведения детей, в ходе которой участники активно выражали мнение и делились историями из своей жизни.

    Специалисты разъяснили, что представляет собой культура поведения у детей: уважение к людям и результатам их труда, хорошие манеры в гостях, дома и на улице, культура речи ребенка. Участники расставили главные акценты в культуре поведения родителей: тон, которым они разговаривают со своими детьми, быт, атмосфера, которая царит дома, характер семейных отношений.

    Родителям предоставлены информационные материалы по воспитанию культуры поведения у детей.

    – Помните, что основное в воспитании культуры поведения – личный пример самих родителей. Поведение родителей определяет поведение детей, – подвела итог социальный педагог Ксения Колчина.

 

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Яранском районе», Яранский отдел