Виртуальная экскурсия,  как способ сохранения психологического здоровья    В Санчурском отделе Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Яранском районе в отделении социального обслуживания на дому проводится работа по внедрению новой технологии-виртуальные экскурсии «Путешествие в прошлое».
Виртуальная экскурсия особенно актуальна для маломобильной категории граждан, в том числе инвалидов, которые ограничены в активном передвижении и не могут принять участие в различных культурно-массовых мероприятиях.
    В год празднования 435-летия поселка и 90-летия Санчурского района граждане пожилого возраста и инвалиды, находящиеся на надомном социальном обслуживании получили возможность совершить фотопрогулку в Санчурск 60-70 годов прошлого века. Вниманию пожилых людей предложен альбом с фотографиями улиц и зданий поселка прошлых лет. Просматривая и обсуждая фотографии, пожилые люди делятся своими воспоминаниями и приятными впечатлениями о прошлом.

    - С большим интересом посмотрела снимки, вспомнила свою трудовую деятельность, коллег по работе, как будто я снова попала в то светлое время. Спасибо за экскурсию, я получила большой заряд бодрости и позитива, - отметила Лидия Кладовикова.
В дальнейшем планируется организовать фотопрогулки по передовым предприятиям и организациям района.


Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Яранском районе», Санчурский отдел.