В преддверии Дня знаний в Яранском районе дети получили подарки к новому учебному году    В рамках VIIIВсероссийской акции «Добровольцы – детям» специалисты Яранского отдела межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения с 05 по 29 августа организовали и провели благотворительную акцию «Собери ребенка в школу» к Дню знаний с целью оказания адресной помощи семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и испытывающим трудности в подготовке детей к новому учебному году.

    Специалисты центра совместно с районным Домом народного творчества подготовили игровую программу для детей «Путешествие в Школляндию». Ребята участвовали в веселой эстафете, выполняли различные математические, спортивные и творческие задания. Каждый ребенок пожелал себе успехов в новом учебном году. Атмосфера праздника способствовала созданию хорошего настроения, дети и родители получили массу положительных эмоций.

    В рамках акции «Главные слова» детям подарены закладки с важными для каждого словами: «Мы в тебя верим!», «У тебя все получится!», «Ты сможешь!», «Мы гордимся тобой!».

    В конце мероприятия все участники получили наборы школьных принадлежностей: пеналы, ручки, карандаши, фломастеры, тетради, краски, кисти, альбомы для рисования, цветную бумагу, картон, рюкзаки.

    - Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения, – пожелали детям организаторы мероприятия.

    От лица детей и их родителей Центр выражает искреннюю признательность и огромною благодарность всем тем, в чьих сердцах живет отзывчивость, тепло и щедрость, кто принял участие в благотворительной акции и помог собрать в школу детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации!

 

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Яранском районе», Яранский отдел