День знаний в Кикнурском районе.    По сложившейся доброй традиции специалисты Кикнурского отдела социального обслуживания населения совместно с районным Советом женщин и церковью Благовещения Пресвятой Богородицы с 3 по 28 августа провели акцию «Собери ребенка в школу», посвященную Дню знаний.
Акция направлена в помощь детям из многодетных и малообеспеченных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, для подготовки к новому учебному году.
    По окончании акции собрано и передано 35 наборов канцелярских товаров и красочных закладок с напутственными словами: «Ты сможешь!», «У тебя все получится!», «Мы в тебя верим!», «Мы гордимся тобой!» для первоклассников и детей из малообеспеченных семей. К празднику выдано 12 продуктовых наборов многодетным семьям и семьям, находящимся в социально опасном положении. На базе общеобразовательной школы пгт. Кикнур специалисты отделения по работе с семьями и детьми провели игровую программу для первоклассников «Веселые экзамены». Ребятам предложено сдать два веселых экзамена, тем самым проверив, готовы ли они к школе: первый - на вежливость, второй - в познании о животных и их повадках. Дети легко справились с заданиями.
    В заключение программы дети участвовали в конкурсе «Собери портфель». Первоклашки с удовольствием принялись пополнять свои портфели нужными школьными принадлежностями. Посвящение в первоклассники прошло «на отлично». За активное участие, ловкость и смекалку ребята получили сладости и настольную игру «Викторина первоклассника».
    - День знаний – это праздник для всех школьников, их родителей, учителей. Спасибо организаторам программы за атмосферу радости и праздника для детей, - отметила учитель начальных классов Ольга Ивановна.

 

    Информация представлена: КОГАУ СО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Яранском районе» пгт. Кикнур