hdp8d92k8xqВ Яранском отделе Межрайоного комплексного центра социального обслуживания населения в рамках мероприятий, посвященных 75-годовщине Победы в Великой Отечественной войне была организована виртуальная экскурсия по музею обороны Брестской крепости. В ходе экскурсии рассказывается об ожесточенных боях гарнизона Брестской крепости, который геройски сдерживал натиск 45-й немецкой пехотной дивизии. На её штурм и захват немцы отвели всего 8 часов и не ожидали встретить там серьёзного сопротивления.

 

Участники экскурсии узнали о том, как защитники крепости еще почти три недели продолжали мужественно сражаться в условиях нехватки воды, продовольствия, боеприпасов и медикаментов.

 

Оборона Брестской крепости стала первым, но красноречивым уроком, который показал фашистским захватчикам, что их ожидает в будущем и является несомненным примером стойкости и мужества советского народа.


 

Информация представлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Яранском районе», Яранский ОСОН.