День дружбыСпециалисты Яранского отдела Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения поздравляют мальчишек и девчонок с днем друзей!

 

Мы желаем нашим ребятам искренних и честных друзей, готовых прийти на помощь и протянуть руку в нужную минуту. Ведь так важно получить дружеское одобрение, совет, почувствовать плечо друга. Друзья дают нам силы и вдохновение к новым свершениям и делам. Международный День друзей отмечают 9 июня.

 

 

Дружба — это радостные встречи,

Море фантастических затей.

При любой проблеме — с другом легче,

А без друга в жизни тяжелей.

День друзей шагает по планете,

Раздает улыбки и любовь.

Так пускай везде на белом свете

Вспыхивает дружба вновь и вновь!

 

 

О Международном дне друзей слышали не все: праздник не так популярен в России, и отмечают его лишь немногие. История праздника началась с предложения США в 1958 году отмечать Международный День Друзей. Идея понравилась всем, и была активно поддержана и простыми гражданами, и ООН.

 

Ценность дружбы заключена в искренности настоящих друзей, бескорыстности товарищей во взаимоотношениях. Количество настоящих друзей никогда не измеряется сотнями, и даже десятками. Другом становится лишь тот, кто не отвернулся от Вас в трудную минуту. Настоящий друг искренне и от души радуется победам своего товарища и переживает его неудачи как свои.

 

Международный день друзей просто создан для того, чтобы мы, независимо от жизненных обстоятельств, напомнили своим друзьям о том, как они важны для нас, и порадовали их.

 

Предлагаем принять участие в мастер-классе «Дерево дружбы», поделиться своими чувствами и теплом в форме сердечек на волшебном дереве. Необходимо перейти по ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=MqRqORVmN4E&list=RDCMUC_p6L4wzI0PN5TRBLs3oD_A&start_radio=1&t=2

 


 

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Яранском районе», Яранский отдел