IMG 8640В Яранском отделе социального обслуживания населения в отделении временного пребывания детей и подростков прошло мероприятие в форме беседы с элементами игры «Наркотики путь в никуда». В начале мероприятия была проведена беседа, из которой воспитанники узнали о разрушительном действии наркотиков на организм человека, о причинах их употребления, «развенчали» мифы о наркотиках.  В ходе игрового тренинга  получили «прививку» от наркомании, узнали о простых способах сказать «нет» на предложение попробовать наркотики, о телефоне доверия по которому можно обратиться за помощью, в случае принуждения   к употреблению наркотиков.

 

В заключение мероприятия ребятам были розданы буклеты   и  предложена рефлексия, каждый воспитанник продолжил фразу: «Я сегодня понял, что …»

 

 - В игровой форме удалось показать компоненты, влияющие на формирование здоровой модели поведения, -  отметила педагог-психолог отделения Сильварта Задоян.

 


 

Информация предоставлена КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Яранском районе», Яранский отдел.