Январские забавыВ Тужинском отделе Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения завершилась акция «Январские забавы», в которой приняли участие граждане пожилого возраста.

 

Мы решили проверить, а чем же занимаются долгой зимой пожилые люди, на какие зимние забавы решились холодным январем.

 

Вопреки расхожему мнению, пенсия – замечательное время! Дети выросли, внуки стали самостоятельными и вот, наконец, появилось время для себя: посещать мероприятия, заинтересоваться новым хобби, научиться чему-нибудь интересному, обрести новых друзей.

 

Самым простым и распространенным  видом зимнего отдыха в Тужинском районе среди пенсионеров  была признана обычная прогулка по лесу, по дороге, по поселку. От такого рода занятий на свежем воздухе останется масса приятных впечатлений, хорошее настроение, прекрасное самочувствие, крепкий  сон и приятная усталость.  

 

Ещё одним популярным зимним развлечением  является ходьба на лыжах, лыжные прогулки - это не только польза для здоровья, но и хорошая порция положительных впечатлений.

 

Ну, а любители поработать самостоятельно, занимались посильным трудом на свежем воздухе – уборкой снега во дворе.

 

Такие мероприятия являются отличным поводом для душевного и весёлого общения, помогая разнообразить обыденную жизнь пожилых людей.

 

- Зима прекрасное время года, а прогулка и зимние развлечения – один из эффективных способов для пожилого человека оставаться здоровым, – выразила свое мнение заведующая отделением социального обслуживания на дому Оксана Петухова.


 

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Яранском районе»,  Тужинский ОСОН