ИнструктажВ Кикнурском отделе социального обслуживания населения был проведён плановый инструктаж по мерам пожарной безопасности с социальными работниками.

 

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Желонкин Алексей Анатольевич рассказал о пожарной безопасности печного отопления, объяснил, на что обратить внимание в домах, где проживают одинокие пожилые граждане.

 

Многие люди серьезно не задумываются об элементарных противопожарных мероприятиях или не хотят понимать их значимость. Они считают, что «на их век хватит. Пожар – это страшная беда, и даже если пожилой человек или инвалид физически не пострадает, он переживет сильнейший стресс, от которого в дальнейшем не сможет оправиться, - заострил внимание Алексей Анатольевич.

 

Всем социальным работникам были розданы памятки по пожарной безопасности.

 

- Консультирование по вопросам безопасности печного отопления на сегодняшний день является самым актуальным, и важно, что есть люди, которые могут в этом помочь, - отметила социальный работник Вера Альгина.


Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Яранском районе» Кикнурский ОСОН